top of page

Английский язык


Будучи международным средством общения, английский язык прочно вошел в нашу жизнь. Его знание позволяет читать в оригинале произведения зарубежных писателей, смотреть новые фильмы без перевода, пользоваться иностранными сайтами и, конечно, беспрепятственно общаться с населением фактически любой страны мира. Зачем нужно изучать английский язык детям?

Дети младшего и школьного возраста - особая категория учеников. Наши преподаватели пробуждают неподдельный интерес к языку и уже через некоторое время дети уже самостоятельно стараются изучать новые для них темы и пополнять свой словарный запас. Уроки английского языка призваны не только заложить прочный фундамент знаний, которые несомненно пригодятся во взрослой жизни, но и имеют ещё и «побочный эффект» - устранение коммуникационных барьеров, расширение кругозора, развитие мелкой и крупной моторики при изготовлении поделок и участии в мероприятиях, связанных с изучением языка. Ну, а о ценности такой подготовки к школе и говорить не приходится.

Зачем нужен английский подросткам?

В подростковом возрасте изучение английского языка необходимо, прежде всего, как этап подготовки к поступлению в ВУЗ, выбора профессии и самоутверждения. А уж про творческие возможности при знании иностранного языка и говорить не приходится. Собственные песни или стихи на английском могут послужить поводом для зависти сверстников. А друзья по интернету из-за рубежа вообще придадут любому подростку особый статус, не говоря уже о том, что можно запросто читать и слушать последние новости зарубежной музыки, кино, анимационной и игровой индустрии. Ведь самые популярные игры и аниме выходят именно на английском языке и переводятся на русский только перед премьерой в России.


bottom of page